1)Первое что мы делаем,это создаем новый файл размером 170 на 75 (ну какой вам удобнее) и заливаем его черным цветом

http://s9.uploads.ru/t/XSeWp.jpg

2)Выбираем любую картинку которая вам нравится,копируем,переносим на файл с нашим графником и подгоняем под размер (Когда уменьшаем картинку на графник,удерживаем клавишу Shift)

http://s9.uploads.ru/t/U5ecK.jpg

3)После того как разместили картинку по размеру графника,делаем её ярче. Изображение=>Коррекция=>Яркость/Контрастность.Выставляем следующие параметры:

http://s8.uploads.ru/t/9cGtQ.jpg

4)Теперь можно приступить к очистке картинки от лишнего фона.Так же меняем жесткость на ластике на 0% и чистим картинку сверху и снизу.Примерно так:

http://s9.uploads.ru/t/IgWTq.jpg

5)Что бы картинка была ещё более ярче можно использовать такой эффект как "Топаз" (но он подходит не под все картинки),так же "Резкость на краях" - обычно резкость я использую на всех своих графниках.Фильтр=>Резкость=>Резкость на краях

http://s9.uploads.ru/t/DVmhY.jpg

6)Далее у нас сама интересная часть.Тут нужно немного пофантазировать.Украшайте свои графники различными кистями,фигурами.Не бойтесь экспериментировать. (Ну и я уже взяла готовую работу,ибо фантазии с одним глазом у меня не работает.На готовом графе увы картинка очищена не так как в уроке,но думаю суть вы поняли)

http://s9.uploads.ru/t/IepwL.gif

Так же отдельная часть про анимацию:
1)Берем кисть размером 1 пикс. Шум мы будем наносить с помощью маски

http://s9.uploads.ru/t/eainy.jpg

Кликаем на этот значок два раза.
Выставляем следующие параметры:

http://s8.uploads.ru/t/8QdB4.jpg

2)Далее переходим обратно к нашей картинке.После того как мы выставили все параметры,нажимаем на "маска" и на картинке кистью 1 пикс выделяем те части,на которых вы бы хотели шум

http://s9.uploads.ru/t/FTQry.jpg

3)Что бы убрать красные полосы,кликаем ещё раз по "маска" и получаем примерно тоже самое что от инструмента "лассо"

http://s9.uploads.ru/t/dVO6M.jpg

4)После того как мы получили эффект такой же как от "лассо". Не убирая выделения кликаем по графнику правой кнопкой мыши и выбираем "Скопировать на новый слой"

http://s8.uploads.ru/t/Ae20m.jpg

(Специально для того что бы показать вам что мы скопировали,убрала глазик со слоя с картинкой) Вот мы с вами видим что мы скопировали то на что хотели нанести шум.
5)Далее на слой который мы с вами скопировали делаем следующие настройки. Фильтр=>Имитация=>Масляная живопись (в настройках делаем 1 на 1)
6)После того как мы с вами проделали 5 пункт.Дублируем слой с масляной живописью два раза,так у нас получится три слоя.
На каждый слой наносите шум как вы делаете обычно.Фильтр=>Шум=>Добавить шум. Я делаю примерно так: 1 слой - 20, второй - 22, третий - 24
7)Ну и анимация делается так же...Делаем три кадра,на первом кадре убираем глазик с второго и третьего слоя,на втором кадре с первого и третьего,ну а на третьем с первого и второго.И вуаля шум готов.