Ну начнем с самого начала! Создаем Граф)
-Открываем фотошоп(лично я использую версию 7.1)
File - New и выставляем в появившемся окошке параметры,как показано на рис.1

рис1.http://s8.uploads.ru/t/xafWQ.jpg

-Создаём изображение заданного размера и чёрного цвета

рис.2http://s9.uploads.ru/t/AORY7.jpg

-Окна фотошопа,которые помогут вам ориентироваться в ваших действиях, возвращаться назад,если вы сделали ошибку,просматривать весь ход вашей работы,увеличивать и уменьшать изображение,добавлять и стирать слои и многое другое
-Открываем то изображение,из которого будем вырезать картинку для графического ника File- Open - выбрать картинку с вашего компьютера

рис.4http://s9.uploads.ru/t/b875o.jpg

-В палитре управления выбираем резинку и аккуратно стираем фон вокруг картинки.(можно использовать *Волшебную резинку* если фон картинки однородный-это облегчит задачу удаления фона вокруг картинки.
Резинка выбирается нажатием на на кнопку Eraser Tool правой кнопкой мышки и выбьирается одни из трёх видов резинки. Я обычно использую либо волшебную резинку *Magic Eraser Tool* либо простую резинку *Eraser Tool*
Для того чтобы это было сделать легко,увеличиваем изображение до 400-500% в окне фотошопа *Navigator*

рис.5http://s8.uploads.ru/t/ZNEts.jpg

-Удалили фон вокруг картинки, с помощью прямоугольного выделения *Marquee Tool* выделили чистый без фона прямоугольник вокруг картинки как показано на рисунке ниже.

рис.6http://s9.uploads.ru/t/YAhrM.jpg

- Выбираем в палитре управления инструментами фотошопа движок *Move Tool* и перетаскиваем картинку на чёрный прямоугольник заданного размера.
СОВЕТ:обычно я увеличиваю окно,в котором находится основа под графник(чёрный прямоугольник),просто растягиваю его за уголочек,чтобы перемещённая на него картинка была видна по контуру. Теперь выбираем Edit - Free Transform. Перетащеная картинка обвелась в прямоугольник. Будем сжимать её,чтобы уместить в наш чёрный прямоугольник картинку целиком. Далее, следуем инструкциям на рисунке ниже.

рис.7http://s9.uploads.ru/t/4JpuG.jpg

-Движком *Move Tool* разместили сжатую картинку в нужное вам место в чёрном прямоугольнике. При желании можно немного подкорректировать картинку по цветовому насыщению.

рис.8http://s9.uploads.ru/t/SbwRo.jpg

-Наносим на наш графник надпись. Выбираем в палитре инструментов горизонтальную *Type Tool* кнопку текста и пишем название ника.

рис.9http://s9.uploads.ru/t/LK3SJ.jpg

-В окне фотошопа *Слои*(*Layers*) создаём три новых слоя,нажимая на кнопочку внизу этого окна*создать новый слой*(*Create a new layer*)

рис.10http://s8.uploads.ru/t/BZVp5.jpg

-Выбираем в палитре инструментов кисточку,которой будем наносить блёстки на графник

рис.11http://s9.uploads.ru/t/0ziSo.jpg

рис.12http://s9.uploads.ru/t/9asjQ.jpg

-После того,как вы на каждый слой нанески блёстки,переходим в программу Image Ready

рис.13http://s8.uploads.ru/t/vfUir.jpg

-Мы в программе Image Ready,которая создаёт анимацию картинки.

рис.14http://s8.uploads.ru/t/D5Rt4.jpg

-Создали ещё два кардра в окошке *Аниматор*. Далее следуем инструкциям на рисунке ниже.

рис.15http://s8.uploads.ru/t/6dBhq.jpg

рис.16http://s8.uploads.ru/t/xHWOT.jpg

-Тоже самое проделали и с третьим слоем(выделили слой,на нём оставили глазик,два другиз глазика убрали,выделили кадр три).
Теперь посмотрим,что у нас получилось,для этого нажимаем кнопку*Плей* внизу окна *Аниматора*. Вы можете по вашему вкусу настроить интенсивность мигания блёсток.
Теперь весьма важный момент в сохранении нарисованной нами картинки.Как правильно сохранить анимационный графник? См.рисунок ниже

рис.17http://s9.uploads.ru/t/E2Bp5.jpg

-Итак ,мы перешли в фотошоп. Открываем *File* и выбираем *Save for Web*.Далее устанавливаем все параметры в открывшемся окошке как указано ниже на рисунке.

рис.18 http://s8.uploads.ru/t/J45gV.jpg

-Когда вы установили все параметры сохранения картинки в фотошопе и нажали *Done*,переходим в программу Image Ready.Теперь нам нужно сохранить оптимизированную гиф-картинку. Нажимаем *File* и выбираем *Save Optimized As*. См.рисунок ниже

рис.19http://s9.uploads.ru/t/9eM3q.jpg

http://s8.uploads.ru/t/G6V4x.gif